CAMPEONATO REGIONAL DE ESCOLINHAS DE FUTEBOL SUB 11,13,15 ANOS

Aconteceu neste sábado dia 11 de Novembro alguns jogos válidos pela quartas de final do campeonato Regional de Escolinhas nas cat. sub 11,13,15 anos, com os seguintes resultados:

Estádio Valmor Mario Guollo em Cocal  jogaram:

08:00hs (Prata) Sub 11= DME/Nova Veneza 00 x 09  DME/Orleans

09:00hs (Prata) Sub 13= DME/Nova Veneza 00 x 03  DME/Cocal do Sul

10:00hs= (Ouro) Sub 15= CME/Lauro Muller 01 x 02 CME/Forquilhinha

11:00hs =  (Ouro) Sub 13= Criciúma E.C. 02 x 00  CME/Forquilhinha

----------------------------------------------------------------------------------------

no Estádio Mario Balsini na Próspera jogaram:

08:30hs= (Prata) Sub 11= DME/Urussanga 04 x 01 DME/Balneário Rincão

09:30hs= (Ouro) Sub 15= DME/Urussanga 01 x 01 Genoma Colorado

                             Penalts: DME/Urussanga 06 x 05 Genoma Colorado

10:30hs= (Ouro) Sub 13=  E.C. Próspera 00 x 01  ADJ/Jaguaruna

=========================================================

Aconteceu nesta quarta feira(15) Feriado Nacional mais alguns jogos válidos pelas quartas de final do campeonato regional de escolinhas no futebol de campo sub 11,13,15 anos e tivemos os seguintes resultados:

Estádio Mario Balsini na Próspera  jogaram:

15:00hs= (Ouro) Sub 13= Casa Lar 04 x 00  CME/Lauro Muller

16:00hs= (Prata) Sub 11= Acad.Fut. Caiçara 01 x 04 CME/Lauro Muller

17:00hs= (Prata) Sub 15= E.C. Próspera 02 x 02  Acad. Fut. Caiçara

                           Penalts: E.C. Próspera 01 x  03  Acad. Fut. Caiçara

---------------------------------------------------------------

Estádio Municipal de Sangão jogaram:

16:00hs= (Ouro) Sub 11= Criciúma E.C. 05 x 00  CME/Sangão

17:00hs= (Prata) Sub 13= CME/Sangão 07 x 02 Siderópolis/FTC/Resicolor

--------------------------------------------------------------------------------------------

Campo Casa Lar Araranguá jogaram:

17:00hs= (Ouro) Sub 15= Casa Lar 02 x 00  AEC/Araranguá

--------------------------------------------------------------------------------

DIA 18 DE NOVEMBRO TIVEMOS:

Estádio do São Luiz em Criciúma  jogaram:

08:30hs= (Ouro) Sub 11= Acad.Fut. Criciúma 01 x 01  DME/Maracajá

                      Penalts:    Acad.Fut. Criciúma 05 x 06  DME/Maracajá

---------------------------------------------------------------------------------------

09:30hs= (Ouro) Sub 13= Acad.Fut. Criciúma 01 x 00 Acad.Fut. Caiçara

---------------------------------------------------------------------------------------

10:30hs= (Ouro) Sub 15= Criciúma E.C. 03 x 00  Acad.Fut.Criciúma

----------------------------------------------------------------------------------

No Estádio Municipal de Sangão  jogaram:

09:00hs= (Prata) Sub 11= ADJ/Jaguaruna 01 x 04  CME/Forquilhinha

-----------------------------------------------------------------------------

10:00hs= (Prata) Sub 15= CME/Sangão 04 x 00 DME/Balneário Rincão

--------------------------------------------------------------------------------------

No Estádio Municipal de Siderópolis  jogaram:

08:00hs= (Prata) Sub 13= AEC/Araranguá 1 x 2  DME/Orleans

 ----------------------------------------------------------------------------------------

09:00hs = (Ouro) Sub 11= AEC/Araranguá 1 x 1 Siderópolis/FTC/Resicolor

                       Penalts:      AEC/Araranguá 4 x 5 Siderópolis/FTC/Resicolor

-------------------------------------------------------------------------------------------

10:00hs= (Ouro) Sub 11=  Casa Lar 01 x 02  C. C. Tubarão

--------------------------------------------------------------------------------------------

11:00hs= (Prata) Sub 15= C.C. Tubarão 03 x 00  Siderópolis/FTC/Resicolor

----------------------------------------------------------------------------------------------

CAMPEONATO REGIONAL DE ESCOLINHAS NO FUTSAL SUB 10,12,14,16 ANOS

ACONTECEU NESTA QUARTA FEIRA(15) FERIADO OS JOGOS VÁLIDOS PELA FASE DE SEMI-FINAIS DO CAMPEONATO REGIONAL DE ESCOLINHAS NO FUTSAL                                                                                                                                                                                                                                        E TIVEMOS OS SEGUINTES RESULTADOS:

 

No Ginásio de Esportes de Morro da Fumaça jogaram:

08:00hs= Sub 10= FMET/Morro da Fumaça 02 x 06 Tubarão Futsal

09:00hs= Sub 14= ADJ/Jaguaruna 07 x 04  Tubarão Futsal

10:00hs= Sub 14= Fundação Hermon 02 x 01  DME/Urussanga

11:00hs= Sub 16= Colegio Universitário 04 x 06  CME/Sangão

---------------------------------------------------------------------------------

No Ginasio de Esportes de Estação Cocal jogaram:

08:00hs= Sub 12= CME/Forquilhinha 03 x 01 DME/Urussanga

09:00hs= Sub 10= CME/Forquilhinha 04 x 06 FMCE/Içara

10:00hs= Sub 12= FMCE/Içara 09 x 05 Tubarão Futsal

11:00hs= Sub 16= FMCE/Morro da Fumaça 01 x 05 Siderópolis/FTC/Asame

-----------------------------------------------------------------------------

REGIONAL FUTEBOL DE CAMPO SUB 17

CME/FORQUILHINHA É CAMPEÃO DO REGIONAL DE FUTEBOL DA LUD SUB 17
Aconteceu no última sábado (30) na comunidade de Forquilha, município de Treviso a grande final do campeonato regional de futebol da LUD na cat. sub 17, a equipe da CME/Forquilhinha venceu por 1 a 0 a equipe da CME/Treviso e assim consagrando o grande campeão 2017,
a Lud Liga Urussanguense Parabeniza a equipe da CME/Forquilhinha pelo titulo da competição, tambem parabeniza a equipe da CME/Treviso pela excelente campanha na competição .

RESULTADO FINAL DO CAMP. REGIONAL DA LUD SUB 17
CME/FORQUILHINHA= CAMPEÃO DO REGIONAS DA LUD SUB 17
CME/TREVISO= VICE CAMPEÃO DO REGIONASL DA LUD SUB 17,
FAMILIA F.C./SÃO CRISTOVÃO= 3º LUGAR DO REGIONAL DA LUD SUB 17,
ARTILHEIRO= PEDRO HENRIQUE DA EQUIPE AGUA VERDE/JOVENS TALENTOS
GOLEIRO MENOS VAZADO= MAINNER MATEUS DO FAMILIA F.C./SÃO CRISTOVÃO.

 


Contato

Lud Esporte / Presidente: Geraldo Antonio de Souza

Av.Nereu Ramos, Bairro da Estação, Urussanga Anexo ao Ginásio de esportes cep. 88-840-000.

(48)9985-2776 (GERALDO) ou (48)3465-0437 (LUD)